20 Августа 2010 | 12:03

WebMoney стали принимать на заправках BP

Компания WebMoney Transfer и группа компаний ТНК-BP заключили соглашение, благодаря которому автомобилисты смогут оплачивать топливо на нескольких тысячах АЗС в Москве и Московской области. Постепенно география сервиса будет расти, сообщает пресс-служба WebMoney Transfer

Картинка WebMoney стали принимать на заправках BP

Для оплаты топлива электронными деньгами WebMoney пользователю необходимо получить специальную пластиковую карту на одной из АЗС, принадлежащих ТНК-BP. Затем следует зарегистрировать ее на специальном сайте. После этого пользователь получит по SMS PIN-код, который на APC надо будет либо вводить самостоятельно, либо сообщать оператору. Счет на карте пополняется средствами WebMoney.

В данном случае пластиковая карта фактически выполняет функции карты банковской– правда, предназначенной для покупок только у одного продавца. Банки из процесса расчета потребителя за автомобильное топливо оказываются исключены – транзакцию обрабатывает процессинговый центр самой ТНК-BP (оператор безналичных расчетов за топливо - "Магистраль-Карт").

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru