20 Августа 2010 | 08:47

«Седьмой континент» помирился с Danone

Неделей ранее ритейлер сообщил, что компании, находящиеся сейчас в процессе слияния, одновременно повысили цены на молоко и молочную продукцию в связи с «общей ситуацией на рынке»

Картинка «Седьмой континент» помирился с Danone

«Седьмой континент» после недельной войны с Danone взял обратно обвинения в сговоре с «Юнимилком» и вернул молочную продукцию французской компании на прилавки.

Неделей ранее ритейлер сообщил, что компании, находящиеся сейчас в процессе слияния, одновременно повысили цены на молоко и молочную продукцию в связи с «общей ситуацией на рынке». «Седьмой континент» назвал подхлеснувшие инфляцию жару и пожары «лишь предлогом», а через неделю передумал.

«У компании нет оснований для обвинения Danone в согласованных действиях с “Юнимилк”. Подобные выводы стали возможными исходя из общедоступной информации о готовящемся слиянии компаний и являются ошибочными», — говорится в сообщении ритейлера.

«Седьмой континент» возобновил продажу продукции Danone, «приняв во внимание действительное повышение цен ООО “Данон Индустрия” с 1 августа в среднем на 4%, максимально — на 9%».

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru