17 Августа 2010 | 13:09

Мэрия Москвы отказалась развивать сеть магазинов для детей

Столичная мэрия решила не развивать в Москве сеть магазинов детских товаров совместно с группой компаний "Детский мир". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации

Картинка Мэрия Москвы отказалась развивать сеть магазинов для детей

Впервые идея запустить торговую сеть в столице возникла в 2003 году. Однако из-за нехватки бюджетных средств правительство Москвы было вынуждено отказаться от первоначального плана.

Как передает агентство, городские власти уже остановили инвестиции в строительство двух магазинов, которые должны были открыться под маркой "Детский мир" на Новокосинской улице и на Строгинском бульваре.

Группа компаний "Детский мир" является лидером в сфере розничной торговле товарами для детей и подростков в России. В настоящее время группа объединяет сеть магазинов "Детский мир", luxury центр "Детская Галерея 'Якиманка' и компанию "С-тойз" (дистрибутор детских товаров).

Основным акционером ОАО "Детский мир" до 2009 года являлась АФК "Система". Однако затем корпорация провела реструктуризацию и выделила ОАО "Детский мир - розничные активы", отдав ему торговый знак "Детский мир". Как сообщает РИА Новости, под контролем ОАО "Детский мир" остался только магазин на Лубянке. Позднее компания была переименована в ОАО "Лубянка-Девелопмент" и перешла под управление девелоперской компании ОАО "Система-Галс", основной пакет акций которой принадлежит банку ВТБ.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru