17 Августа 2010 | 11:41

Starbucks раздаст интернет-новости любителям кофе

Американская сеть кофеен Starbucks сделает социально-новостной сервис для своих посетителей. Проект Starbucks Digital Network даст покупателям кофе и булочек доступ к свежим новостям, музыке, книгам и другому контенту

Картинка Starbucks раздаст интернет-новости любителям кофе

Партнером сети кофеен в этом проекте является Yahoo!, пользователи получат бесплатный доступ к контенту iTunes, The New York Times, Patch, USA Today, The Wall Street Journal, Yahoo! и Zagat.

Контент делится на несколько направлений: новости, развлечения, wellness, бизнес, локальные новости (о том, что происходит в родном городе или районе) и информация, посвященная самому Starbucks и его продуктам и новинкам. Если учесть, что этим летом в кофейни сети провели бесплатный Wi-Fi, то можно предположить, что бесплатный доступ к частично платному контенту порадует постоянных посетителей, а может, и привлечет новых.

Следует отметить, что Starbucks имеет большой и положительный опыт работы в социальных сетях: например, страница сети в Facebook насчитывает почти 13 миллионов человек. Видимо, вдохновившись этими успехами, менеджмент решил сделать собственный проект.

Напомним, что в последнее время в американских кафе наметился новый тренд: владельцы заведений все чаще негативно относятся к тому, что посетители утыкаются в экраны принесенных с собой гаджетов и серфят в Интернете. В 2009 году в некоторые кафе Нью-Йорка перестали пускать с ноутбуками, а в 2010 – с электронными ридерами. Если так пойдет и дальше, Starbucks останется одной из немногочисленных возможностей выпить кофе за столиком кафе и проверить почту.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru