10 Августа 2010 | 09:33

Faithless прорекламируют Fiat

Автопроизводитель купил для трансляции нового клипа группы целую рекламную паузу в трансляции шоу "Большой Брат" в Великобритании

Картинка Faithless прорекламируют Fiat

Faithless и Fiat представили новый вид сотрудничества музыкальной группы и рекламодателя. Инициатива, запланированная на ближайшие выходные, совмещает в себе рекламный ролик автомобиля и продвижение нового альбома Faithless.

Хотя мы все уже давно привыкли к продуктам известных брендов, "случайно" появляющихся в клипах поп-групп, и новым песням исполнителей, используемых в рекламных роликах, акция Faithless и Fiat удивляет тем, что доводит подобный симбиоз почти до абсолюта.

В это воскресенье в трансляции телешоу "Большой Брат" в Великобритании в рекламной паузе будет показан целый клип Faithless на с нового сингла "Feelin' Good", где под строчки "Feelin' good, feelin' good..." будет фигурировать синий Fiat Punto Evo.

Затем 30-секундную версию клипа будут показывать в качестве обычного ролика на британском ТВ, а в продажу поступит специальная спортивная версия автомобиля под названием "Feelin' Good".

Любопытно, что Faithless не взяли с Fiat денег за акцию, а использовали партнерство для сьемок высокобюджетного клипа и рассчитывают на пользу коллаборации для успешных продаж будущего альбома.

Не исключено, что сотрудничество может обернуться полным провалом если не для Fiat, то для Faithless — такое продвижение может не убедить новых поклонников группы купить пластинку и вызвать отвращение у старых фанатов.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru