10 Августа 2010 | 07:37

Dell начала рекламную кампанию против Apple

В рекламе Dell при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что модели выбраны не совсем равноценно

Картинка Dell начала рекламную кампанию против Apple

Компания Dell разместила на официальном сайте достаточно своеобразную рекламу собственных ноутбуков и настольных компьютеров, где они сравниваются с продукцией Apple. Речь идет о сравнении Dell Zino HD с Mac mini, Dell Inspirion 560 и 21-дюймового iMac, Dell Studio 15 и 17 с аналогичными по разрешению экрана ноутбуками MacBook Pro. Общий смысл рекламного сравнения заключается в том, что компания Apple заставляет платить пользователей в два раза дороже за почти "одинаковую" конфигурацию.

В рекламе Dell при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что модели выбраны не совсем равноценно. В частности, в ноутбуках Dell Studio используются четырехъядерные Intel Core i7 с тактовой частотой 1.73 ГГц против используемых в Apple MacBok Pro с двухъядерными Intel Core i7 с частотой 2.66 ГГц. В результате по факту устройства от Apple работают более продолжительное время от батареи. Кроме того, Dell в своих сравнениях обошла аспекты качества комплектующих – экранов, подсветки клавиатур, габаритов устройств и качества техподдержки. Кроме того, в рекламе вендор указывал не рыночные стоимости, а цены по спецпредложениям.

Сравнения по части десктопов также неоднозначны. В приведенной таблице показано, что настольные компьютеры Dell стоят дешевле Apple Mac, однако, они менее функциональны и имеют меньшую производительность. Эксперты связывают появление этой рекламы желанием Dell увеличить продажи перед началом учебного года в США.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru