10 Августа 2010 | 00:01

Nestle очистилась от стекла

По словам Игоря Шувалова, сейчас ситуация с кофе этой компании «совсем иная»

Картинка Nestle очистилась от стекла

Компания Nestle урегулировала ситуацию с российскими контролирующими ведомствами. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на заседании президиума правительства РФ, сообщает РИА РБК. Он отметил, что регулярно встречается с крупными иностранными компаниями, представленными на российском рынке, в рамках работы по улучшению инвестиционного климата в РФ. «Совсем недавно состоялась такая встреча с компанией Nestle, которая была в сложном положении, но потом выяснилось, что они с соответствующими регулирующими органами нашли взаимопонимание насчет того, как устранить те или иные нарушения», – сообщил Шувалов. Он подчеркнул, что сейчас ситуация с компанией Nestle «совсем иная».

Напомним, в мае Nestle по требованию Роспотребнадзора добровольно отзывала с рынка несколько наименований импортного растворимого кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso. Эти премиальные сорта кофе упаковываются в стеклянные банки особого типа весом 100 г и покрыты пластиковой оболочкой. Как сообщалось, некоторые из банок могли быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки, в результате чего в них возможно содержание мелких частиц стекла.

Ранее Nestle сообщала, что порядка 90% реализуемой в России продукции компании производится на местных фабриках и только около 10% импортируется. Большую часть импорта занимает детское питание, а доля кофе совсем незначительна.

В России Nestle работает с 1995 года, развивая на местном рынке помимо транснациональных локальные бренды – мороженое «48 копеек», «Кимо», «Розочка», шоколадные и кондитерские изделия «Россия – щедрая душа», «Бон Пари», «ШОК», «Золотая марка», каши быстрого приготовления «Быстров», бутилированная вода «Святой источник». В настоящее время компания владеет в РФ 14 производствами.

Источник: РБК-Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru