08 Июля 2010 | 09:34

Пользователей "В контакте" затащат в "Озон"

Пользователи социальной сети смогут добавлять товары из интернет-магазина в «Список желаний»

Картинка Пользователей "В контакте" затащат в "Озон"

Социальная сеть ВКонтакте и интернет-магазин OZON.ru запускают совместный проект социальных покупок. Пользователи социальной сети смогут добавлять товары из интернет-магазина в «Список желаний», который будет отображаться в их профиле, и полностью или частично участвовать в покупке товаров из списков своих друзей, отправляя со своего персонального счета в платежной системе ВКонтакте любую сумму от одного рубля до полной стоимости товара.

В магазине OZON.ru под каждым товаром появится кнопка «Хочу В Подарок», одним нажатием на которую, без дополнительной авторизации, товар будет размещается в профиле ВКонтакте. Таким образом, друзья пользователя могут видеть его предпочтения и участвовать в покупке нужных ему товаров. Также будет виден прогресс — сколько средств на тот или иной подарок уже собрано.

«Списки желаний — это совершенно новый виток эволюции социальных покупок. Мы гордимся, что мировая премьера этого инновационного и захватывающего сервиса происходит именно в России», — говорит Павел Дуров, генеральный директор ВКонтакте.

Сейчас на сайте социальной сети идет развертывание обновлений программного обеспечения, и новые функции видны не всем пользователям, но станут доступны в ближайшие часы.

Из совместного пресс-релиза компаний также следует, что к новой платформе, разработанной для запуска проекта, смогут подключиться и другие интернет-продавцы.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru