07 Июля 2010 | 11:38

Крупнейший производитель водки в мире отказался покупать Nemiroff

Польская компания Central European Distribution Corporation (CEDC), крупнейший производитель водки в мире, отказался от участия в конкурсе на покупку украинской Nemiroff, говорится в официальном пресс-релизе CEDC

Картинка Крупнейший производитель водки в мире отказался покупать Nemiroff

Ранее именно CEDC, которая владеет такими брендами как "Зеленая марка", Zubrowka, "Журавли", Parliament, считалась одним из основных претендентов на Nemiroff.

В компании отметили, что Nemiroff смог за несколько лет создать очень сильный бренд, однако его приобретение не соответствует планам польской компании. В сообщении CEDC подчеркивается, что в течение последних трех лет производитель алкоголя вложил в Россию более полутора миллиардов долларов и сейчас занимает прочную позицию на местном рынке.

Теперь одним из основных претендентов на Nemiroff, которая ориентирована в основном на российский рынок сбыта, станет "Русский стандарт" - о его интересе к активу сообщалось в середине мая. Украинскую компанию могут купить и другие производители - в частности, американская Brown-Forman, французская Pernod Ricard и польский производитель алкоголя Stock Spirits.

Слухи о продаже Nemiroff начали циркулировать в СМИ в начале 2010 года. Сначала в компании возможность продажи актива отрицали, но потом подтвердили, что ведут переговоры с несколькими потенциальными инвесторами.

При этом пока в прессе не сообщалось, зачем владельцам Nemiroff избавляться от актива. В 2009 году он принес прибыль в 38,3 миллиона долларов, а долг компании составлял всего около 10 миллионов. По данным СМИ, за Nemiroff его владельцы (группа частных инвесторов) могут получить более 300 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru