22 Июля 2010 | 09:13

Роспотребнадзор проверил McDonald's: на полу булочки, на столах кишечная палочка

Больше всего претензий у Роспотребнадзора оказалось к «Макдоналдсу» на Каширском шоссе (восемь нарушений)

Картинка Роспотребнадзор проверил McDonald's: на полу булочки, на столах кишечная палочка

Сотрудники Роспотребнадзора столицы обнародовали на своем сайте результаты массовой проверки московской сети ресторанов «Макдоналдс» в апреле, мае и июне этого года. По итогам ревизии составлено более сорока постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму более 115 тысяч рублей. Что же нашли эксперты?

Прежде всего им не понравились маленькие кухни. Например, в ресторанах на улице Профсоюзной, Севастопольском проспекте, Манежной площади не нашлось места для разделки овощей. А в «Макдоналдсе» на Новослободской булочки вообще держали на полу вместо специальных столов-подставок.

Сотрудники фастфуда тоже вызвали массу нареканий. К примеру, в ресторане на проспекте Андропова персонал вовремя не проходил медосмотры. А на улице Грина и Ленинском проспекте поварята колдовали над бигмаками и коктейлями с порезами и ожогами рук. Но и это еще не все. Из 430 исследованных смывов с оборудования и рук персонала в 10 случаях обнаружена кишечная палочка.

Да и продукты порой использовались некачественные. В ресторанах на Комсомольском проспекте, Ярославском, Дмитровском и Каширском шоссе нашлись просроченные томаты и булочки.

Больше всего претензий у Роспотребнадзора оказалось к «Макдоналдсу» на Каширском шоссе (восемь нарушений).

В руководстве сети ресторанов «Комсомолке» заявили, что проверки были плановые.

- Отмечу лишь, что только в «Макдоналдсах» от персонала требуют мыть руки по локоть антибактериальным мылом, - уточнил собеседник. - Недочеты в работе будут исправляться под строгим контролем.

 

Источник: Комсомольская правда

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru