02 Июля 2010 | 10:03

Mini утверждает, что почти догнала Porsche

Проведению рекламной гонки не помешал отказ Porsche от участия в ней

Картинка Mini утверждает, что почти догнала Porsche

Принадлежащий BMW автомобильный бренд Mini объявил, что все же проиграл гонку с Porsche на на трассе Road Atlanta, правда — на считанные  секунды.

Напомним, что вначале июня Mini запустил кампанию в социальной сети Facebook, предлагая пользователям подписаться под петицией, вызывающей Porsche на гонку на трассе Road Atlanta. Несмотря на явное превосходство по техническим показателям, Porshe отказалась от состязания. В ответном видео глава американского представительства Porsche Детлев фон Платен заявил: «Porsche не участвует в гонках ради славы, трюков или рекламы. Мы гоняем, чтобы бросить вызов самим себе; чтобы развивать технологии спортивных авто; чтобы каждую победу на гоночной трассе перенести на наши машины на дорогах».

Столкнувшись с отказом, Mini продолжил действовать, будто и не слышал его: бренд нанял самолет, пролетевший мимо штаб-квартиры американского Porsche с баннером «Dear Porsche, Bring It! Love, Mini", а позже выпустила ролик, пародирующий сцены из «Рокки IV». Несмотря на то, что в Porsche продолжили игнорировать рекламные выкрики Mini, принадлежащий BMW бренд все же провел гонку, в которой его машина проиграла на 2 секунды. Остается только догадываться, какой был бы разрыв, если бы Porsche на самом деле принял бы вызов Mini.

Тем временем, Mini сам стал объектом рекламных нападок - ему бросил вызов корейский автопроизводитель Hyundai, предложив повторить состязание с участием своего автомобиля Genesis.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru