19 Июля 2010 | 14:14

«Евросеть» возобновила прием платежей МТС

Сотовый ритейлер «Евросеть» снова будет продавать оборудование и контракты МТС, а также принимать платежи от абонентов оператора. Но — пока только в шести регионах России

Картинка «Евросеть» возобновила прием платежей МТС

Сеть салонов сотовой связи «Евросеть» и российский мобильный оператор МТС заключили дилерское соглашение, говорится в официальном пресс-релизе МТС.

Начиная с 1 августа 2010 года «Евросеть» будет торговать контрактами и оборудованием МТС, а также принимать платежи за услуги связи оператора.

Однако сотрудничать с МТС будут лишь салоны «Евросети» из шести регионов России: в Приморском крае, Читинской области, Республике Бурятии, Якутии, Хабаровском крае и Республике Коми — всего 62 точки из более 4,3 тыс. салонов сети в России, Казахстане, Белоруссии и на Украине.

МТС и «Евросеть» официально оборвали сотрудничество 4 апреля 2009 года — в этот день МТС прекратила прием платежей через кассы ритейлера. По официальной формулировке, МТС обвинила «Евросеть» в том, что сотовый ритейлер не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов.

В ноябре 2009 года МТС и «Евросеть» сделали шаг ко сближению, подписав договор об урегулировании споров и заключении мировых соглашений в судах

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru