19 Июля 2010 | 07:42

Sony Ericsson получила чистую прибыль в размере 12 млн евро

Европейский производитель мобильных телефонов Sony Ericsson опубликовал уже второй подряд положительный квартальный отчет о деятельности компании на фоне неплохих продаж новых сотовых телефонов

Картинка Sony Ericsson получила чистую прибыль в размере 12 млн евро

До 2010 года Sony Ericsson стабильно работала, показывая чистый квартальный убыток. Представители Sony Ericsson говорят, что на рынке повышенным спросом пользуются новые смартфоны компании.

В отчетном периоде, завершившемся 30 июня, чистая прибыль производителя составила 12 млн евро, в сравнении с 213 млн евро чистого убытка годом ранее. Несмотря на положительный итог Sony Ericsson, аналитики ожидали от компании чистую прибыль в размере 50 млн евро.

На сегодня компания, являющаяся совместным предприятием шведской Telefon AB L.M. Ericsson и японской Sony Corp, продолжает терять рыночную долю  на фоне конкурентов. Однако менеджмент Sony Ericsson отмечает, что для них рыночная доля - это сейчас не самый главный показатель, так как перед производителем стоит задача по выходу на финансовую устойчивость. Глава Sony Ericsson Берт Нордберг говорит, что сейчас на рынке очень удачно идут продажи нового Android-аппарата Xperia X10. По его словам, данное устройство выглядит очень конкурентноспособно на фоне Apple iPhone и RIM Blackberry.

Согласно данным отчета компании, во втором квартале производитель поставил на рынок 11 млн телефонов по средней цене 160 евро. Годом ранее компания продала 13,8 млн аппаратов по средней цене в 122 евро. Общая выручка компании выросла на 4,3% с 1,68 млрд евро до 1,76 млрд.

Доля компании на мировом рынке остается без существенных изменений и составляет около 4%. Некоторое улучшение компания прогнозирует за счет продаж аппаратов Vivaz и X 10 mini.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru