15 Июля 2010 | 09:20

SIM-карты МТС появятся в фирменных салонах Apple

МТС ведет переговоры с официальным дилером Apple в России — компанией re:Store о поставках 3G-модемов в магазины сети

Картинка SIM-карты МТС появятся в фирменных салонах Apple

МТС может заключить новое соглашение с официальным дистрибьютером Apple в России — сетью re:Store. Оператор готов организовать поставки 3G-модемов в комплекте с компьютерами Mac, а также договаривается о поставках собственных microsim-карт в салоны-магазины re:Store. В компании рассчитывают на привлечение через магазины сети высокодоходных абонентов.

МТС ведет переговоры с официальным дилером Apple в России — компанией re:Store о поставках 3G-модемов в магазины сети, рассказал РБК daily источник на рынке сотового ритейла. По его словам, компания также договаривается о прямых поставках собственных microsim-карт, которые используются в планшетных компьютерах iPad и iPhone 4G. «Объемы поставок пока не определены», — рассказывает собеседник РБК daily.
Пресс-секретарь оператора Ирина Осадчая подтвердила факт переговоров. Она говорит, что МТС рассчитывает получить новый канал продаж. «МТС интересна аудитория сети — это высокодоходные абоненты, интересующиеся технологичными новинками», — говорит г-жа Осадчая. По ее словам, МТС не исключает возможности продажи пакетированных предложений «ноутбук плюс модем». «В этом случае модемы могут продаваться по более привлекательной цене», — заключает г-жа Осадчая. Другие детали возможного сотрудничества она не раскрывает. Глава ESC Group (контролирует re:Store) Евгений Бутман не стал комментировать переговоры розничной сети с МТС.

Пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева говорит, что «ВымпелКом» сотрудничает с re:Store уже более года, реализуя собственные поставки iPhone в этой сети. «Мы готовы расширить рамки контракта. Как показывает практика, потребителю интересно, когда на полке присутствуют продукты всех операторов», — говорит г-жа Айбашева.

Пресс-секретарь «МегаФона» Татьяна Иванова воздерживается от комментариев по поводу отношений оператора с re:Store. Однако, отмечает она, компания продолжает развивать собственную розничную сеть. «Кроме того, мы успешно сотрудничаем с «М.Видео» и планируем развивать это сотрудничество, запуская совместные акции», — говорит г-жа Иванова.

Российские сотовые операторы озаботились привлечением абонентов, работающих на устройст вах Apple, еще в начале лета. В июне в продажу поступили microsim-карты от МТС, предназначенные для использования в iPad. PR-директор МТС Елена Кохановская тогда говорила, что оператор заказал пробную партию — около 2000 карт — у компании «Ситроникс». Изначально оператор ориентировался на тех абонентов, которые ввозили устройства из-за границы. Продавать microsim планирует и россий­ский «МегаФон», говорят его представители.
По мнению старшего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, заключение подобного контракта скорее имиджевый проект, нежели удачный бизнес-кейс. «Много абонентов в такой сети привлечь не удастся, зато МТС приобретет статус компании, которая работает с высокотехнологичными продуктами», — констатирует аналитик.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru