14 Июля 2010 | 12:48

Nokia Siemens Networks хочет купить телеком-бизнес Motorola

Сумма сделки, которая может состояться в ближайшие недели, вероятно, составит от 1,1 до 1,3 миллиарда долларов

Картинка Nokia Siemens Networks хочет купить телеком-бизнес Motorola

Компания Nokia Siemens Networks ведет переговоры о покупке телекоммуникационного бизнеса компании Motorola, сообщило в среду издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Сумма сделки, которая может состояться в ближайшие недели, вероятно, составит от 1,1 до 1,3 миллиарда долларов.

Покупка может помочь Nokia Siemens Networks получить в число своих клиентов американских операторов Verizon Wireless and Sprint Nextel, которые сейчас работают с Motorola.

Представители компании Motorola отказались "комментировать слухи".

Nokia Siemens Networks - созданное в 2007 году совместное предприятие финской Nokia Corp и немецкого концерна Siemens AG - является одним из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования и насчитывает более 60 тысяч сотрудников, работающих в 150 странах.

В последние годы, помимо мобильных телефонов, американская компания Motorola производит инфраструктуру сотовых и широкополосных беспроводных систем для операторов мобильной связи, решения для предприятий (оборудование радиосвязи, продукты и системы передачи данных и голосовой связи для частных сетей), комплексные системы доставки видеосигнала и прочее телекоммуникационное оборудование.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru