14 Июля 2010 | 11:26

Chevrolet запустил первый ролик от Goodby, Silverstein & Partners

Видео пытается продать новый Corvette, опираясь на патриотизм американцев

Картинка Chevrolet запустил первый ролик от Goodby, Silverstein & Partners

Принадлежащий General Motors бренд Chevrolet запустил в американский эфир первый ролик, созданный для него агентством Goodby, Silverstein & Partners. Видео пытается продать еще не вышедший 2011 Corvette, опираясь на традиционный патриотизм граждан США, что в последнее время стало характерной чертой коммуникаций американских автогигантов, не способных противостоять инвазии азиатских брендов.

В ролике перемежаются кадры запуска американской ракеты и сборки Corvette на заводе Chevrolet, а заканчивается он словами "Время идет и приоритеты меняются, но приятно знать, что Америка по-прежнему делает ракеты",  после чего зритель видит Corvette, рвущийся вперед.

По словам креативного гуру Джеффа Гудби (Jeff Goodby), одного из основателей и руководителей Goodby, Silverstein & Partners, агентство хотело использовать в ролике американскую любовь к Corvette, проснувшуюся в 50-е годы прошлого века, а также подчеркнуть невероятную мощь его двигателя.

Кампания на ТВ сопровождается экспериментальной программой, в рамках которой потребители, осуществившие предзаказ 2011 Corvette, могут сообщить производителю свои пожелания при сборке двигателя, и наблюдать за процессом создания своего автомобиля по интернету.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru