13 Июля 2010 | 10:36

В США выпустят коллекцию обуви имени Хемингуэя

Производство обуви имени Хемингуэя, которым занимается компания Schnees, сосредоточено в Сальвадоре

Картинка В США выпустят коллекцию обуви имени Хемингуэя

Сын Эрнеста Хемингуэя одобрил идею запуска линии мужской обуви, названной в честь автора романа "Прощай, оружие", сообщает Associated Press. Первые партии обуви должны появиться в магазинах США уже осенью 2010 года.
По словам 82-летнего Патрика Хемингуэя, основное достоинство обуви, названной в честь его знаменитого отца, заключается в том, что ее можно носить без носков. Сын писателя подчеркнул, что Эрнест Хемингуэй буквально ненавидел ходить в носках.

Производство обуви имени Хемингуэя, которым занимается компания Schnee's, сосредоточено в Сальвадоре. Для пошива ботинок используется кожа бизонов и быков. Розничная цена одной пары такой обуви составит от 150 до 235 долларов. Всего на продажу будут выставлены три коллекции обуви, названой в честь лауреата Нобелевской премии, - спортивная, рыбацкая и "литературная" (каковы отличительные особенности "литературной коллекции, не уточняется).

Патрик Хемингуэй - второй ребенок писателя и его первый сын от второй жены Паулины Пфайфер. Патрик длительное время жил в Танзании, где охотился на крупных животных, а также занимался организацией сафари для туристов. Сейчас он на пенсии.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru