13 Июля 2010 | 09:56

Nike утешает проклятых им голландцев

Спортивный бренд выпустил новые рекламные ролики, посвященный футбольной сборной Нидерландов

Картинка Nike утешает проклятых им голландцев

Спортивный бренд Nike решил отметить завершение Чемпионата мира по футболу в ЮАР выпуском новых рекламных роликов кампании "Write The Future" с участием сборной Голландии.

Один из роликов, "The Mission" начинается с обращения к прошлому: в видео показываются старые фотографии голландцев и их герой этого чемпионата Уэсли Снайдер. Конец ролика же отдает должное как сборной Голландии, так и другим пассионарным командам, не сумевшим взять кубок на этот раз: "Если ты отдаешь все, то не потеряешь ничего", - говорит голос за кадром.

Кроме того, Nike представил и видео для голландского рынка, в котором все тот же Снайдер злобно тренируется, утверждая, что "Вчера не значит ничего, пока в нас течет оранжевая кровь".

Любопытно, что перед финалом компания успела выпустить первую часть "The Mission", "The Moment Of Truth", в которой Снайдер рассуждал о том, что необходимо для победы в финале. Таким образом, появление голландца в ролике "Write the Future" перед решающим матчем Чемпионата и дальнейшая судьба его команды, могут только подтвердить разговоры о "проклятии Nike".

"Жертвами" кампании успели стать поучаствовавшие в ней бразилец Роналдиньо, итальянец Каннаваро, француз Рибери, уроженец Берега Слоновой Кости Дрогба, англичанин Уэйн Руни и португалец Криштиану Роналду. Снайдер мог бы насторожиться после того, как его команда обыграла сборную Бразилии, нападающей которой, Робиньо, также снялся в продолжении кампании, однако, как мы видим, голландец оказался не из суеверных.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru