13 Июля 2010 | 08:50

LG интересуется Google TV, но боится зависимости от поискового гиганта

По словам представителей корейского гиганта, Google TV — весьма интересная разработка, к которой стоит внимательно присмотреться

Картинка LG интересуется Google TV, но боится зависимости от поискового гиганта

Компания LG Electronics рассматривает возможность выпуска собственных телевизоров на базе платформы Google TV и создания собственного магазина приложений для таких устройств, сообщает TechRadar. Ранее, напомним, планы по выпуску таких ТВ озвучила корпорация Sony, которая стоит у истоков проекта Google вместе с Intel и Logitech.

По словам представителей корейского гиганта, Google TV — весьма интересная разработка, к которой стоит внимательно присмотреться, однако, пользуясь ей, в один прекрасный день LG может стать не более чем производителем аппаратного обеспечения для продукта Google, чего допускать нельзя. Платформа Google TV включает «систему на чипе» Intel и открытую операционную систему Android, продвигаемую поисковой компанией. Может использоваться не только в телевизорах, но и ТВ-приставках и другой бытовой электронике.

LG является вторым по величине производителем ЖК-телевизоров в мире, уступая первое место другой корейской компании, Samsung Electronics. Весной появлялась информация о том, что собственные устройства на базе Google TV планирует выпустить Samsung. Однако в компании тоже выражают беспокойство в подконтрольности Google, поэтому не исключают возможности разработки собственной альтернативной платформы. В мобильном сегменте такой опыт у компании уже есть (программная платформа Bada).

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru