09 Июня 2010 | 10:48

Amazon примет заказы улыбками и кивками

Клиент сможет показать количество заказываемых единиц товара пальцами

Картинка Amazon примет заказы улыбками и кивками

Электронные читалки и системы заказа в «один клик» Amazon – цветочки по сравнению с тем будущим, которое компания готовит для своих клиентов. CEO Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) хочет получить патент на систему заказов с помощью кивков головой и улыбок, сообщает Tech Flash.

Заявка на получение патента была опубликована ещё в 2008 году, но опубликовали её только сейчас. Ноу-хау «Амазона» описывается следующим образом: некая система способна будет считывать мимику покупателей и воспринимать как сигнал для оформления заказа кивки головой или улыбки.

Кроме того, клиент сможет показать количество заказываемых единиц товара пальцами – и система поймет, что ему нужны два наименования, а не одно. Сама система, собственно, будет устанавливаться на компьютерах желающих заказывать товар таким оригинальным (на сегодняшний день) способом пользователей.

Во избежание ложных срабатываний системы пользователи смогут придумать некий жестовый пароль, подтверждающий заказ – например, сочетание «несколько кивков, улыбка и поднятие бровей». Так что, если через какое-то время мир заполнится странными людьми, подмигивающими и кивающими мониторам своих ноутбуков, будет ясно, кто все это придумал.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru