30 Июня 2010 | 01:30

Nike "проклял" Робиньо

Бразильский нападающий стал очередным лицом масштабной футбольной кампании "Write The Future"

Картинка Nike "проклял" Робиньо

Nike представил очередной ролик своей масштабной кампании "Write The Future", разработанной агентством Weiden + Kennedy. На этот раз героем видео стал бразильский нападающий Робиньо, сокрушающий в ролике оборону сборной Кореи.

По сугубо субъективному мнению вашего покорного слуги, появление Робиньо в кампании "Write The Future" должно, как бы это не показалось странным на первый взгляд, огорчить как персональных болельщиков Робиньо, так и поклонников сборной Бразилии в целом.

Дело в том, что в ходе чемпионата в "Write The Future" обнаружилась странная мистика: кампания буквально выбивает из турнира задействованных в ней игроков. Судите сами: бразилец Роналдиньо даже не попал в сборную. Итальянец Каннаваро, француз Рибери и уроженец Берега Слоновой Кости Дрогба со своими командами выбыли на групповом этапе. Уэйн Руни вместе со сборной "Трех львов" проиграл немцам в 1/8 финала. Последним турнир покинул португалец Криштиану Роналду — вчера его команду выбили испанцы.

Что особенно странно — все вышеперечисленные игроки являли собой на чемпионате бледные тени самих же себя несколькими месяцами ранее, продемонстрировав неубедительную личную игру. Не появлявшийся же прежде в роликах "Write The Future" Робиньо, напротив, не только вышел со своей командой в 1/4 финала, но и отметился в последней игре со сборной Чили забитым голом и был признан в ней лучшим игроком матча многими уважаемыми изданиями. Именно в перерыве этой игры и состоялось первое размещение в телеэфире ролика с участием бразильца.

Оценить силу проклятия Nike мы сможем в пятницу, когда команда Робиньо сразится со сборной Нидерландов за путевку в полуфинал.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru