04 Июня 2010 | 00:24

Назначен новый генеральный директор «Синтерры»

Константин Солодухин будет совмещать новую должность генерального директора «Синтерры» с должностью заместителя генерального директора «МегаФона» по развитию направления междугородней и международной связи «МегаФона»

Картинка Назначен новый генеральный директор «Синтерры»

Заместитель генерального директора «МегаФона» по развитию направления международной и междугородней связи Константин Солодухин становится генеральным директором компании «Синтерра».

«Константин Солодухин – один из самых квалифицированных российских топ-менеджеров в отрасли, имеющий большой опыт руководства в крупнейших отечественных телекоммуникационных компаниях. Приобретая крупную компанию нам важно не только обеспечить выполнение стратегических целей «МегаФона» по укреплению лидерства на рынке магистральных каналов и дальней связи, но и сохранить эффективность бизнеса «Синтерры». Именно поэтому мы приняли решение о назначении на эту должность г-на Солодухина. Я уверен, приход такого сильного специалиста, хорошо знакомого со спецификой бизнеса, станет залогом успешного развития компании», - отметил генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков.

«Я также хочу поблагодарить Виталия Слизеня за проделанную работу на должности генерального директора «Синтерры» - добавил он.

Константин Солодухин будет совмещать новую должность генерального директора «Синтерры» с должностью заместителя генерального директора «МегаФона» по развитию направления междугородней и международной связи «МегаФона».

Константин Юрьевич Солодухин родился 26 декабря 1965 г. в Одессе. В 1989 г. окончил Военный инженерный институт имени Можайского, в 2001 г. получил диплом МВА Калифорнийского университета в Хэйварде. С 1989 по 1993 г. служил на инженерных должностях в Московском военном округе. С 1993 по 1998 работал в представительстве Вооруженных сил РФ в ООН в Нью-Йорке. С 1999 г. — директор службы развития бизнеса, а с 2002 г. — первый заместитель гендиректора компании «Центральный телеграф», отвечающий за продажи и развитие бизнеса. В ноябре 2004 г. перешел на аналогичную должность в «Межрегиональный Транзиттелеком» (МТТ), занимался вопросами коммерции, инвестиций, развития сети и капитального строительства, взаимодействия с регулирующими органами. С февраля 2005 г. — гендиректор МТТ. 27 декабря 2007 г. назначен гендиректором «Ростелекома». В августе 2009 г. Солодухин был назначен на должность заместителя генерального директора «МегаФона» по развитию направления международной и междугородней связи. Константин Солодухин - академик Международной академии связи.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru