04 Июня 2010 | 09:19

В России появятся дешевые телефоны Nokia на 2 SIM-карты

В России в IV квартале 2010 года появится первый недорогой телефон Nokia для работы с двумя SIM-картами. Новый аппарат рассчитан на развивающиеся рынки, в том числе такие, как Индия и Африка. Заряжать его можно будет, катаясь на велосипеде

Картинка В России появятся дешевые телефоны Nokia на 2 SIM-карты

Всего сегодня Nokia представила четыре новые модели, которые будут продаваться по цене от 30 до 45 евро. Две из них имеют возможность одновременного использования двух SIM-карт. Купить в России можно будет два телефона из четырех.

По информации Nokia, новая модель C2 является полноценным телефоном для одновременной работы двух SIM-карт. Первая SIM-карта Nokia C2 располагается под батареей. Вторая SIM-карта поддерживает "горячую замену": ее можно вынимать и вставлять при работающем телефоне. Аппарат поддерживает карты памяти Micro SD. Стоимость Nokia C2 в России в составит 2 300 рублей

Еще одна новая бюджетная модель телефона для россиян - Nokia C1-02. Он позиционируется как самая дешевая модель с поддержкой карт Micro SD.  Аппарат может работать в Интернете через сеть GPRS. Ориентировочная цена телефона составит 1 800 рублей.

Скандинавы известны своей приверженностью к здоровому образу жизни и, в частности, любовью к велосипедам. Новое зарядное устройство Nokia Bicycle Charger Kit помимо прочего подтолкнет граждан развивающихся стран к оздоровлению – оно позволяет заряжать аккумулятор телефона во время езды на велосипеде.

Устройство состоит из динамо-машины и разъема для подключения аппарата, в комплект также входит держатель телефона с креплением на велосипеде. После установки комплекта, динамо-машина - небольшой электрический генератор, используя энергию от вращения колес велосипеда, будет заряжать телефон через стандартный 2 мм разъем, распространенный  в большинстве телефонов Nokia.

Источник: Dp.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru