25 Июня 2010 | 09:07

Абоненты «МегаФона» теперь смогут бесплатно скачивать «Яндекс.Карты»

«Яндекс» и «МегаФон» представили новую возможность для пользователей мобильных телефонов

Картинка Абоненты «МегаФона» теперь смогут бесплатно скачивать «Яндекс.Карты»

Все абоненты «МегаФона» теперь смогут бесплатно скачивать «Яндекс.Карты». Компании заключили соглашение, по которому входящий трафик с серверов «Яндекса» не будет тарифицироваться. Остальные операторы «большой тройки» скоро присоединятся к проекту, говорят в российском поисковике.

Сегодня «Яндекс» и «МегаФон» представили новую возможность для пользователей мобильных телефонов. По проекту «Яндекс» открывает программу сотрудничества с операторами сотовой связи, для того чтобы сделать приложение «Яндекс.Карты» бесплатным. Первым, кто согласился отменить тарификацию входящего трафика на мобильные телефоны, стала компания «МегаФон». Теперь ее абоненты из Москвы, Московской области, Центрального региона, Урала, Кавказа, Сибири и Дальнего Востока могут пользоваться мобильными картами, не думая о затратах на Интернет.

"Месячная аудитория пользователей мобильных Яндекс.Карт составляет более 1 млн. Благодаря программе с операторами и отмене платы за трафик пользователи мобильных Яндекс.Карт получают бесплатный удобный сервис, и мы рассчитываем на увеличение количества пользователей наших карт. Сейчас мы ведем переговоры с другими операторами и открыты для сотрудничества со всеми операторами сотовой связи", - говорит пресс-секретарь компании «Яндекс» Очир Манджиков.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru