21 Июня 2010 | 15:34

Campina выжмет из молока все соки

Royal FrieslandCampina объявила о стратегии-2020

Картинка Campina выжмет из молока все соки

В новой стратегии  развития на ближайшие десять лет  Royal FrieslandCampina предполагает ежегодный пятипроцентный рост продаж продуктов с добавленной стоимостью, географическую экспансию на рынки Европы, Африки и Азии и дополнительные инвестиции в молочные продукты, брендированные сыры и питание для детей. Кроме того, компания планирует расти за счет кейтеринга, выпечки и профессиональной кухни (пищевое обслуживание компаний).

Одной из основных целей  при выполнении плана станет увеличение добавленной стоимости молока, которое поставляется фермерами-партнерами компании. FrieslandCampina расширит ассортиментную линейку, а также будет продавать свои бренды на большем количестве рынков. На деле это означает изменение в политике продаж: так, вместо сухого молока и молочной сыворотки компания будет продавать более специализированные продукты.

Собственно, молоко становится стратегическим товаром  для компании, на базе которого Royal FrieslandCampina собирается строить инновационную модель развития. В компании уверены, что молоко – один из самых полезных продуктов в мире, чьи «питательные ресурсы» до конца не исследованы, а, значит, и прибыль с литра молока пока далеко не максимальная.

Отдельным и самым  объемным пунктом стоит сокращение издержек в молочной производственной цепочке – яркий пример того, как на сознание мировой экономики повлиял кризис.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru