18 Июня 2010 | 09:22

Microsoft провела флэшмоб для запуска Office

Два американских видео демонстрируют, что корпорация так и не смогла подружиться с вирусным маркетингом

Картинка Microsoft провела флэшмоб для запуска Office

Корпорация Microsoft провела два одиноковых флэшмоба в поддержку запуска Office 2010. Первое мероприятие прошло в Нью-Йорке, а второе — в Сиэтле. В видео представлены одетые в оранжевые футболки люди, танцующие под музыку на площадях.

Ролики напоминают ставшие классикой хиты от T-Mobile, однако танцы софтверной корпорации выглядят слишком натужными, да и попросту скучными. Как отмечают эксперты отрасли, пока не понятно, хуже ли новые ролики осенней попытки Microsoft провести зажигательный флэшмоб в Microsoft Store, результатом которой стало четырехминутное видео, явно не вызывающее желание досмотреть его до конца.

Напомним, что на этой неделе стало известно о планах корпорации провести масштабную кампанию Office 2010 с бюджетом в $80 млн, 70% которых уйдут на продвижение в сети. Лицами кампании стали конечные потребители, принимавшие участие в тестировании продукта, что в последнее время стало привычно для Microsoft: в прошлом году корпорация утверждала, что Windows 7 создали пользователи.

Пока не ясно, кто отвечает за вирусные потуги Microsoft, однако известно, что общие креативные функции по рекламному бюджету офисного пакета принадлежат агентству JWT (WPP Group).

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru