17 Июня 2010 | 11:58

Burger King проник в Биг Мак в новом вирусе

Сеть фастфудов запустила вирусное видео, в котором потребители якобы находят изображение "Короля Бургеров" на булке из McDonald's

Картинка Burger King проник в Биг Мак в новом вирусе

Сеть фастфудов Burger King запустила вирусное видео, в котором молодые люди, взявшие еду в McDonald's, находят изображение "Короля Бургеров" на булке Биг Мака. Очевидно, ролик был создан агентством Crispin Porter + Bogusky, и, в отличие от многих работ агентства для этого бренда, эта акция отказалась скорее неудачной.

Через день после появления первых комментариев восторженных пользователей (очевидно, инициированных агентством), потребители все же обратили внимание на плохую игру актеров и явную постановочность видео, начинающегося со съемки "случайной девушки" на мобильный телефон. Кроме того, отдельные пользователи обращают внимание на то, что представленная в ролике булка отличается от тех, что используется в Биг Маке.

Отметим, что этот случай — уже не первая попытка Burger King прорекламировать себя за счет McDonald's. Так, в апреле этого года сеть фастфудов представила ТВ-ролик, в котором Король Бургеров проникал в штаб-квартиру McDonald's и воровал оттуда рецепт блюда Sausage McMuffin с яйцом.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru