15 Июня 2010 | 12:04

The Strokes запишут микс для TDK

Аудио-бренд планирует свое возрождение с глобальной кампанией, намеченной на это лето

Картинка The Strokes запишут микс для TDK

Аудио-бренд TDK нацелился на возвращение с масшатбной кампанией, проведение которой запланировано на это лето. Напомним, что в 2007 году корпорация TDK продала свой аудио-бизнес компании Imation. Вместе с ним в новые руки перешли и права на бренд в звукозаписывающей отрасли. Для отделения своего производства от продуктов TDK, Imation начала продвижение своего названия "TDK Life on Record", относящегося к аудио-продукции, такой как наушники, CD, DVD, USB-накопители и пр.

Этой осенью компания надеется составить конкуренцию в сегменте дорогой аудио-техники таким гигантам, как Sony, Bose и Panasonic, выпустив собственные бумбоксы, премиумные наушники и вертушки.

Для продвижения новой линейки продуктов TDK и запускает кампанию, к участию в которой были привлечены такие группы, как the Strokes, Nas и Walkmen. Ожидается, что кампания будет основываться на традициях бренда и использует, в частности, инсайт с записью собственных миксов на аудиокассетах — явление, чрезвычайно популярное в недавнем прошлом. Привлеченные к кампании музыканты составят свои плейлисты, которые можно будет прослушать на сайте инициативы TDKhifi.com, стартующем в в этом месяце. При этом группы будут делиться ностальгическими воспоминаниями, пытаясь воссоздать миксы, которые они могли записать для самих себя в юные годы.

Кампания будет поддержана размещениями в прессе и наружной рекламе, онлайн-баннерами и двумя живыми концертами.

Координацией инициативы занимается брендинговое агентство Cornerstone. По словам его представителей, кампания потребовала необычного подхода к планированию, потому как продукты будут доступны лишь осенью. Исходя из этого, Cornerstone и пришло к идее начать с напоминания потребителям о том, что TDK значила в их жизни прежде.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru