01 Июня 2010 | 13:55

Осама бин Ладен появился в рекламе новой услуги British Airways

На билете было написано, что бин Ладен "частый пассажир" авиакомпании и путешествует первым классом

Картинка Осама бин Ладен появился в рекламе новой услуги British Airways

Британский авиаперевозчик British Airways упомянул в рекламе новой услуги главу террористической организации "Аль-Каеды" Осаму бин Ладена. Об этом сообщает The Daily Mail.
На первой странице корпоративной газеты British Airways LHR News, которая распространяется в лондонском аэропорту Хитроу, было напечатано фото, рекламирующее новую услугу BA – получение посадочного талона с помощью iPhone. Пассажирам предлагается загрузить в телефон изображение билета, чтобы при регистрации они могли предъявлять только его.

Издание сообщает, что на фотографии помимо улыбающейся стюардессы и счастливого пассажира был изображен другой человек, показывающий в камеру iPhone. При ближайшем рассмотрении на посадочном талоне можно было прочесть имя Осамы бин Ладена.

На билете было написано, что бин Ладен "частый пассажир" авиакомпании и путешествует первым классом.

Издание выразило предположение, что данная акция могла стать "диверсией" недовольного персонала. Напомним, что профсоюз бортпроводников Unite проводит c 30 мая по 3 июня вторую пятидневную стачку из запланированных трех. Бастующие требуют выплаты компенсаций от руководства BA в связи с отменой льгот.

Представители BA сообщили, что данная реклама не являлась "злоумышленной", и обещали узнать, как могла произойти такая ошибка.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru