07 Мая 2010 | 08:27

На болидах "Феррари" появится логотип "Лаборатории Касперского"

«Лаборатория Касперского» станет также спонсором команды AF Corse в серии «Ле Ман»

Картинка На болидах "Феррари" появится логотип "Лаборатории Касперского"

«Лаборатория Касперского» стала первой российской компанией – партнером «Феррари» в гонках «Формулы-1». Также изготовители антивирусов будут спонсорами команды AF Corse из Пьяченцы, выступающей в серии «Ле Ман», сообщает пресс-служба команды.
О предстоящем партнерстве объявили на совместной пресс-конференции глава команды «Феррари» Стефано Доменикали, глава российской компании Евгений Касперский и член AF Corse Джанкарло Физикелла.

Логотип «Лаборатории Касперского» появится на болидах AF Corse уже в эти выходные в заезде на 1 тыс. км. Когда фирменный значок украсит машины в «Формуле-1», пресс-служба компании пока не сообщает.

Нынешний год ознаменовался появлением первого российского гонщика в «Формуле-1». Им стал Виталий Петров, присоединившийся к «Рено». Начал он сезон не очень удачно. Гонщик не сумел финишировать ни в одном из трех Гран-при: в Бахрейне, Мельбурне и Малайзии. Но в следующей гонке, прошедшей в Китае, он был уже седьмым из семнадцати и набрал 6 очков. В команде отмечают, что довольны российским пилотом, и рассчитывают на то, что первый успех его воодушевит.
По словам гоночного инженера Алана Пермэйна, борьба Петрова с Льюисом Хэмилтоном во время гонки Гран-при Малайзии доказала, что новичок уже освоился в «Формуле-1». Вскоре после прихода Петрова в команду, «Рено» заключила соглашение с российским «АвтоВАЗом». Теперь на его болиде появится символика «Лады».

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru