06 Мая 2010 | 11:30

«Дикси» нашла деньги

Розничная сеть «Дикси» договаривается о рефинансировании синдицированного кредита на $135 млн с погашением в июне 2010 г

Картинка «Дикси» нашла деньги

Ритейлер ведет переговоры о синдикации с ING, «Юникредит банком», Райффайзенбанком и БСЖВ. Об этом говорится в материалах к собранию акционеров ритейлера, которое состоится 24 мая.

Объем займа может составить $200 млн и может быть увеличен до $235 млн, деньги компания получит двумя траншами ($135 млн и $65 млн). Предполагается, что новый кредит будет предоставлен в российских рублях на четыре года, ставка по нему будет рассчитываться как сумма ставки MosPrime + 4-4,5% (предыдущий заем, организатором которого был Citibank, был долларовым, ставка рассчитывается как LIBOR + 3,3%). Вице-президент «Дикси» Федор Рыбасов подтвердил, что информация о таком кредите действительно содержится в материалах к собранию акционеров и деньги планируется направить в том числе на рефинансирование долга.

«Мы действительно находимся в завершающей стадии подготовки этой сделки», — сказал руководитель департамента корпоративных клиентов «Юникредит банка» Алексей Гренков. Сделку планируется закрыть в июне-июле, сказал сотрудник одного из банков, с которыми «Дикси» ведет переговоры. Получить официальные комментарии в ING, Райффайзенбанке и БСЖВ вчера вечером не удалось.

Автор: Юлия Шмидт

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru