05 Мая 2010 | 08:47

iPad затмил iPhone

Apple продала 1 млн нетбуков

Картинка iPad затмил iPhone

Продажи iPad бьют рекорды: 1 млн планшетных нетбуков от Apple были распроданы в США всего за 28 дней. Смартфону iPhone, чтобы перешагнуть планку в 1 млн, потребовалось времени в два с половиной раза больше — 74 дня.

К 30 апреля Apple продала 1 млн планшетных нетбуков iPad, которые поступили в продажу 3 апреля, сообщила вчера американская корпорация. Кроме того, в тот же день, 30 апреля, в продажу поступила новая модель iPad, в которой предусмотрена не только технология WiFi (эта возможность была и в более ранних моделях), но и доступ в сети 3G.

За прошедший месяц пользователи уже скачали более 12 млн приложений из онлайн-магазина App Store и более 1,5 млн электронных книг из электронного книжного магазина Apple — iBookstore, говорится в сообщении Apple. Чтобы перешагнуть планку продаж в 1 млн, другому гаджету Apple — iPhone — потребовалось 74 дня, отметил гендиректор Apple Стив Джобс. "Спрос по-прежнему превышает предложение, и мы прилагаем все усилия к тому, чтобы этот волшебный продукт попал в руки еще большему количеству пользователей",— добавил он.

Apple была вынуждена отложить запуск iPad в продажу на мировой рынок на два месяца. В январе компания объявила, что новый нетбук можно будет купить за пределами США уже в марте. Однако вскоре компании пришлось изменить планы: из-за ажиотажного спроса на iPad в США начало мировых продаж было отложено до конца мая.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru