31 Мая 2010 | 12:29

Microsoft призналась в любви к Apple

Microsoft старается протолкнуть в Apple iPhone свой поисковик

Картинка Microsoft призналась в любви к Apple

Корпорация Microsoft ведет переговоры с Apple об интеграции поискового сервиса Microsoft Bing в Apple iPhone, сообщает TechCrunch. При этом речь идет об использовании Bing в качестве опции, а не как поиска по умолчанию, отмечает осведомленный источник.

В настоящий момент поиском по умолчанию в веб-браузере Safari в iPhone служит Google, хотя в настройках смартфона можно сменить поисковый движок по умолчанию с Google на Yahoo. Вполне вероятно, что наряду с ними в списке появится Microsoft Bing. Однако Microsoft настаивает на более плотной интеграции своего сервиса, в частности, чтобы он был более заметен для пользователя. В Microsoft отказываются от комментариев.

Неофициальная информация по поводу сделки Apple-Microsoft относительно поискового движка появлялась и ранее. В частности, предположить об этом заставил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer), который в марте неожиданно сменил тон в отношении Apple и ее iPhone, заявив, что компания проделала отличную работу, дав возможность разработчикам монетизировать свою интеллектуальную собственность. По некоторой информации, отображение рекламы в результатах поиска на iPhone приносит Google неплохую выручку, в связи с чем последняя не хотела бы портить партнерские отношения с "яблочным" вендором.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru