31 Мая 2010 | 08:18

МТС, МГТС и «Комстар» проводят рокировку менеджмента

Как стало известно РБК daily, гендиректор МГТС Сергей Назаров уйдет в МТС на пост советника президента по развитию фиксированного бизнеса

Картинка МТС, МГТС и «Комстар» проводят рокировку менеджмента

10 июня совет директоров МГТС рассмотрит кандидатуру нового гендиректора — Константина Маркова, сейчас возглавляющего бизнес МТС в московском регионе. На этой неделе финансовым директором «Комстара» станет другой выходец из МТС Алексей Кауров.

10 июня совет директоров МГТС рассмотрит кандидатуру нового генерального директора, рассказал источник, близкий к МГТС. На рассмотрение вынесена кандидатура главы МТС в московском регионе Константина Маркова. В «Комстаре» подтвердили эту информацию. «Опыт Сергея Назарова по развитию на рынке фиксированной связи и широкополосного доступа в Москве будет востребован в рамках группы МТС для развития интегрированных продуктов, в том числе фиксированного ШПД, а также других услуг фиксированной связи. В лице г-на Назарова МТС приобретет одного из самых эффективных менеджеров», — сказала пресс-секретарь «Комстара» Екатерина Невская. В частности, во время его руководства число абонентов ШПД выросло в два раза и достигло почти четверти миллиона, были введены новые сервисы, в том числе IP TV и подневные тарифы, была завершена модернизация сети передачи данных, активно рос сегмент дальней связи «Комстара».

«Константин Марков возглавлял бизнес в ключевых для компании регионах — московском и центральном, которые демонст рировали позитивную динамику в условиях серьезной конкуренции. У него большой опыт работы в массовом сегменте, что будет востребовано в МГТС», — говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.
Московский регион стал первой площадкой интеграции мобильного и фиксированного бизнесов МТС и «Комстара», где ведется совместное использование каналов продаж. На следующей неделе появится возможность оплатить услуги МТС и МГТС в едином счете, обещают в МТС.

Также на этой неделе ожидается объявление о назначении Алексея Каурова на должность вице-президента по экономике и финансам «Комстара». Сейчас г-н Кауров возглавляет департамент корпоративных финансов в МТС. На прошлой неделе стало известно о том, что нынешний финдиректор «Комстара» Ирина Матвеева переходит на аналогичную позицию в группу «Ренова».

«Интеграция двух бизнесов позволяет нам перераспределить управленческие ресурсы, и мы предполагаем обмен управленческими кадрами и лучшим опытом в рамках группы. Мы рассчитываем, что это привнесет в бизнес новый импульс и позволит полностью раскрыть потенциал интегрированной компании», — сказала Ирина Осадчая.
Алексей Кауров занимает должность директора департамента корпоративных финансов МТС начиная с апреля 2007 года. До этого, с 2003 года, руководил департаментом корпоративных финансов АФК «Система». В 2000—2003 годах занимал различные позиции в области управления финансами в «ВымпелКоме», является крупным акционером МРК «Связьинвест».

Константин Марков родился в Москве в 1975 году. В 1997 году окончил Финансовую академию при правительстве, кандидат экономических наук. В 2003 году получил диплом MBA в канадской бизнес-школе Richard Ivey School of Business. В МТС приглашен в 2006 году на должность директора макрорегиона «Центр». С февраля 2009 года — директор «МТС Москва». В 2004—2005 годах был генеральным директором оператора «КаР-Тел» в Казахстане, в 2001—2004 годах занимал должность директора казначейства «ВымпелКома».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru