27 Мая 2010 | 13:30

Apple стала самой дорогой IT-компанией в мире

По некоторым другим финансовым показателям Apple по-прежнему уступает Microsoft

Картинка Apple стала самой дорогой IT-компанией в мире

Корпорация Apple 26 мая стала самой дорогой IT-компанией в мире. По рыночной капитализации она обошла Microsoft. Об этом пишет The New York Times.
Рыночная стоимость всех акций Apple к концу торговой сессии составила 222,07 миллиарда долларов, а Microsoft - 219,18 миллиарда долларов. Третья в числе крупных IT-компаний, Google, имеет капитализацию лишь в 151 миллиард долларов. За последние 12 месяцев цена акций Apple выросла на 95 процентов, в то время как Microsoft - на 35 процентов.

По некоторым другим финансовым показателям Apple по-прежнему уступает Microsoft. Выручка компании Стива Джобса за год составила 42,9 миллиарда долларов, в то время как Microsoft выручила 58,4 миллиарда долларов. Чистая прибыль Apple за последний финансовый год равнялась 5,7 миллиарда долларов, а Microsoft - 14,6 миллиарда.

Apple в последние несколько лет переориентировала свой бизнес с производства компьютеров на продажу мобильных устройств и приложений для них. В настоящее время выручка от продаж музыки, приложений, а также мобильников и плееров вдвое превосходит выручку от продажи компьютеров.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru