26 Мая 2010 | 00:12

Walmart будет продавать iPhone 3GS за 97$

Корпорация Apple готовится к старту продаж iPhone 4G, освобождая склады магазинов от моделей предыдущих поколений. Оператор связи AT&T больше не продает iPhone 3G, а iPhone 3GS доступен в американских розничных сетях со скидкой 50%

Картинка Walmart будет продавать iPhone 3GS за 97$

Американские потребители начали на себе ощущать скорый выход нового «яблочного» телефона от Apple, к которому корпорация Стива Джобса начала готовиться заранее. Смартфоны предыдущего поколения стали постепенно исчезать из розничной продажи, а актуальные модели начали продаваться с большой скидкой.
Как сообщает блог Boy Genius Report, на днях Apple прекратила поставки iPhone 3G в точки продаж оператора связи AT&T, до сих пор являющегося эксклюзивным партнером корпорации в США. Кроме того, исчезла возможность заказа смартфона и на официальном сайте производителя. Ранее этот аппарат, представленный в июле 2008 года, был доступен по цене $99 в модификации с 8 Гб памяти.

Что касается актуальной модели iPhone 3GS, от нее уже начинают избавляться в американских розничных сетях, чтобы освободить склады для iPhone 4G. Так, магазины Walmart стали продавать 16−гигабайтную версию iPhone 3GS по $97 (с контрактом AT&T), то есть почти в два раза дешевле официальной цены на смартфон. Многие эксперты предполагают, что после премьеры четвертого поколения культовых устройств от Apple 16−гигабайтные модели 3GS будут повсеместно продаваться как раз по такой цене, точно так же, как это случилось с 3G около года назад.

Напомним, несколько недель назад в руках авторов блога Gizmodo оказался прототип iPhone 4G, случайно потерянный одним из сотрудников Apple. Разобрав аппарат по косточкам, американские журналисты смогли узнать некоторые особенности новинки. Так, смартфон получил новый модуль фотокамеры, вспышку, а также фронтальную камеру для видеозвонков. Кроме того, аппарат оснащен усиленной батареей, а также слотом для SIM-карт нового стандарта microSIM.
Ожидается, что iPhone 4G будет официально представлен на конференции Apple Worldwide Developers Conference, которая состоится в июне этого года. По словам Стива Джобса, с недавнего времени лично отвечающего на письма своих почитателей, это мероприятие не разочарует поклонников техники Apple.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru