18 Мая 2010 | 16:05

У МТС появится блок по управлению закупками

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о создании нового структурного подразделения компании — блока по управлению закупками. Реорганизация направлена на повышение эффективности и прозрачности закупочной деятельности и позволит сократить затраты компании

Картинка У МТС появится блок по управлению закупками

Реорганизация закупочной деятельности проводится в  рамках общей стратегии МТС, направленной на повышение операционной эффективности компании. Реорганизация будет проходить поэтапно в течение 1,5-2 лет. Новая модель закупок будет внедрена во всех подразделениях Группы компаний МТС, включая дочерние компании. 

В процессе разработки новой модели закупочной деятельности был учтен лучший мировой опыт закупочных стратегий ведущих компаний, работающих в сфере телекоммуникаций, в том числе организация отдельной структуры по управлению закупками, принцип управления закупками по видам продукции, централизация закупочного процесса. При этом система разработана с учетом особенностей и потребностей бизнеса МТС.

«Изменение  модели закупочной политики МТС, которое мы начали реализовывать еще в 2008 году, уже дало позитивный эффект для бизнеса компании, и я уверен, что этот эффект значительно усилится с созданием отдельной структурной единицы. Нет никаких сомнений в том, что система закупок МТС уже стала и продолжит оставаться одной из самых прозрачных в России», - отметил директор по управлению закупками МТС Виктор Станкевич. 
МТС – лидер «Национального рейтинга прозрачности закупок»

МТС планомерно реализует политику максимальной прозрачности закупочной деятельности компании. МТС является лидером «Национального рейтинга прозрачности закупок» за 2007 и 2008 годы, который проводит Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы России. В рамках рейтинга корпоративных закупщиков оценивается уровень прозрачности и эффективности закупочной деятельности государственных, муниципальных и корпоративных структур в России. Для составления рейтинга отбираются 100 крупнейших предприятий России по объему проводимой закупочной деятельности. МТС - единственный оператор мобильной связи среди лидеров рейтинга в 2007 и 2008 годах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru