18 Мая 2010 | 00:22

"Вимм-Билль-Данн" сменил председателя совета директоров

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» [NYSE: WBD] объявляет о том, что Давид Михайлович Якобашвили покидает пост Председателя Совета директоров компании, но продолжит свою работу в составе Совета директоров

Картинка "Вимм-Билль-Данн" сменил председателя совета директоров

На заседании нового Совета Директоров, избранного годовым собранием акционеров, состоявшимся 14 мая 2010 года, новым главой Совета директоров был избран Сергей Аркадиевич Пластинин.

Комментируя данное сообщение, Давид Михайлович Якобашвили сказал: «Для меня было большой честью возглавлять Совет директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» с 2001 года. Я с гордостью наблюдал за развитием компании в течение последних 18 лет и ее превращением в поистине международного участника рынка. Посоветовавшись с остальными членами Совета директоров, я решил, что сейчас настало то самое время, когда я могу отойти в сторону и дать возможность Сергею взять на себя сложные и одновременно с этим почетные обязанности Председателя Совета директоров. Я планирую больше времени уделять проектам, связанным с макроэкономическим развитием молочной промышленности, среди которых деятельность в рамках Молочного союза России, работа в составе Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, Совета директоров НП «Русбренд» и другие близкие моему сердцу проекты. Я в полной степени продолжу выполнять свои обязанности в качестве члена Совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru