12 Мая 2010 | 11:23

Даниил Купсин и Егор Альтман вылечат от гриппа

Экс-глава и совладелец холдинга «Объединенные медиа» Даниил Купсин занялся фармацевтическим бизнесом. Он возглавит совет директоров компании «Лаборатория ANVI» — производителя «Антигриппина»

Картинка Даниил Купсин и Егор Альтман вылечат от гриппа

Даниил Купсин, экс-глава холдинга «Объединенные медиа», возглавит совет директоров фармацевтической компании «Лаборатория ANVI» (НПО «Антивирал»). «О назначении будет объявлено в ближайшие дни», — говорит источник, близкий к фармацевтическому бизнесу.

Компания, основанная в 1994 году с целью реализации программы Российской академии медицинских наук по разработке новых жизненно важных препаратов, специализируется на выпуске препаратов для лечения ОРВИ и гриппа.

В 2009 году компания провела ребрендинг. НПО «Антивирал» сменило название на «Лабораторию ANVI». Компания также сменила стратегию: было принято решение отказаться от собственного производства, чтобы сосредоточиться на маркетинге и продвижении брендов. По словам источника на медиарынке, Даниил Купсин займет в компании должность председателя совета директоров. Он отказался сообщить, является ли новый глава совета директоров компании ее совладельцем. Также в «Лабораторию ANVI» приходит экс-коллега Даниила Купсина по «Объединенным медиа» Егор Альтман. Он отказался от комментариев. Получить оперативный комментарий Даниила Купсина не удалось.

16 декабря 2009 года Егор Альтман покинул пост советника генерального директора холдинга «Объединенные медиа» (радиостанции Business FM, «Кино FM», сайт BFM.ru). Даниил Купсин занимал должность генерального директора «Объединенных медиа». Около года назад топ-менеджмент медиахолдинга договорился о продаже бизнеса совладельцу Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину.
«Лаборатория ANVI» — некрупный игрок на фармацевтическом рынке, по оценкам генерального директора DSM Group Сергея Шуляка. По данным DSM Group, доля лаборатории на рынке — 0,07%. Основное производство приходится на лекарственный препарат «Антигриппин-АНВИ».

По словам Шуляка, компания не отказалась от производства, «сейчас они запустили к производству ряд новых препаратов». Сергей Шуляк говорит, что «все фармактивы хорошего качества в перспективе имеют хорошую окупаемость и привлекательны для инвестиций».

«Если правильно построены маркетинг, продажи, подобран портфель, то это достаточно хороший актив, и в него можно вкладывать деньги. Фармпромышленность перспективна, достаточно интересна», — говорит глава DSM Group. «Если посмотреть на то, как вернул капитализацию «Фармстандарт» после кризисного падения, то видно, что инвесторы достаточно хорошо относятся к фармрынку», — объясняет он.

По мнению директора по маркетинговым исследованиям ЦМИ «Фармэксперт» Давида Мелика-Гусейнова, «в прошлом году ситуация со свиным гриппом сказалась на стоимости «Лаборатории ANVI». «Препарат под брендом «Антигриппин» известен широкой аудитории. Таким образом, у основной стоимости компании появилась добавочная стоимость», — объясняет он. «У «Лаборатория ANVI» сейчас много стартапов, и они крайне интересны, брендированы. Это перспективно», — заключил он.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru