09 Апреля 2010 | 16:34

X5 Retail Group объявила о новых назначениях

Сегодня X5 Retail Group, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявляет о ряде кадровых изменений

Картинка X5 Retail Group объявила о новых назначениях

Функции управления форматами "супермаркет" и "гипермаркет" объединены и возложены на Екатерину Столыпину, ранее занимавшую должность Директора по управлению персоналом X5.

С целью поддержания основного бизнеса  и достижения Х5 своих стратегических целей, в 2009 году было принято решение о введении четкого разграничения между стратегическим и операционным HR. Стратегический HR отвечает за разработку политик Х5 в области управления персоналом и их соответствие стратегическим целям Компании, а также за привлечение, вознаграждение и развитие топ менеджмента Компании. Операционный HR управляет потребностями растущего бизнеса X5, поддерживая розничные форматы и логистику. В соответствии с данным решением:

- Функция стратегического HR возлагается на Дениса Яклакова, назначенного на должность Директора по стратегическому персоналу с прямым подчинением Главному исполнительному директору X5 (ранее занимал должность Заместителя Директора по управлению персоналом).

- Функция операционного НR под руководством Екатерины Родионовой, Директора по управлению операционным персоналом, передается в ведение Теймура Штернлиба, Заместителя Главного исполнительного директора по поддержке бизнеса.

Михаил Сусов, ранее занимавший должность Директора формата "супермаркет", назначается на должность Директора по корпоративным отношениям. Михаил будет отвечать за отношения с госорганами и PR, а также за развитие дополнительных услуг, включая такие проекты как MVNO, франчайзинг и пр.

Юрий Кобаладзе, ранее занимавший должность Управляющего Директора по корпоративным отношениям, назначается Советником Главного исполнительного директора по вопросам отношений с госорганами.

Валентин Пономарь, ранее занимавший должность Административного директора X5, назначается на позицию Генерального директора ЗАО "ТД "ПЕРЕКРЕСТОК".

Лев Хасис, Главный исполнительный директор X5 Retail Group, прокомментировал:

"Объявленные сегодня назначения призваны еще больше укрепить лучшую управленческую команду в российском ритейле и обеспечить долгосрочное преимущество X5 над конкурентами. Они включают в себя изменение структуры управления персоналом c целью укрепления функций операционного и стратегического HR. Я ожидаю, что глубокое знание ритейла и большой опыт работы Дениса Яклакова в X5 Retail Group поднимут стратегический HR Компании на принципиально новый уровень. Благодаря назначению Михаила Сусова на должность Директора по корпоративным отношениям, мы укрепляем это стратегически важное для нас направление как в части отношений с госорганами, общественностью, так и в области развития дополнительных услуг."

"Особенное внимание я хотел бы уделить объединению функций управления "супермаркетами" и "гипермаркетами" под руководством Екатерины Столыпиной. Опыт Екатерины в розничной торговле превышает 10 лет и включает в себя руководящие должности в операциях и закупке. Кроме того, Екатерина радикально изменила функцию управления персоналом в X5: привела ее в соответствие с лучшими мировыми практиками и сыграла ключевую роль в разработке и запуске таких стратегических проектов, как SAP для HR и повышение производительности труда. Мы высоко ценим то, что Екатерина сделала для развития X5 в течение последних лет, и надеемся на не менее ощутимый вклад в работу наших супермаркетов и гипермаркетов в будущем".

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru