07 Апреля 2010 | 12:18

Бывший президент "Евросети" возглавил "Детский мир"

Группа компаний «Детский мир» – ведущий оператор по розничной торговле товарами детского ассортимента – объявляет о том, что 31 марта 2010 года решением Совета директоров ОАО «Детский мир – Центр» новым генеральным директором управляющей компании ОАО «Детский мир – Центр» назначен Алексей Чуйкин

Картинка Бывший президент "Евросети"  возглавил "Детский мир"

Чуйкин Алексей Анатольевич родился 5 февраля 1968 года. Окончил Московский станкоинструментальный институт по специальности «Автоматизированные системы управления» (1992 г.) и Институт бизнеса и делового администрирования по специальности «Управление маркетингом» (1998 г.). В 1997 году г-н Чуйкин начал работать в телекоммуникационной индустрии, был одним из основателей компании «Регионтранк» - первого межрегионального провайдера услуг транкинговой связи в России. В 2000 г. Чуйкин стал вице-президентом холдинга A.Partners, в рамках которого участвовал в создании и старте проектов «БиОнЛайн» и «МегафонПро». В конце 2003 года Чуйкин основал компанию Plastic Media, которая активно сотрудничала с крупнейшими российскими медиа-каналами в качестве контент-провайдера. В марте 2006 года г-н Чуйкин был приглашен в качестве заместителя генерального директора в группу Dixis, затем возглавил ее. В 2007-2008 гг. Алексей Анатольевич был президентом «Евросети».

Группа компаний «Детский мир» лидирует в розничной торговле товарами для детей и подростков в России. В настоящее время Группа объединяет национальную сеть магазинов «Детский мир», luxury центр «Детская Галерея «Якиманка» и компанию «С-тойз», одного из ведущих дистрибуторов детских товаров в России. Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 128 форматных супер- и гипермаркетов в 68 городах России. Общая торговая площадь - свыше 210 тысяч квадратных метров. Выручка ГК “Детский мир” по US GAAP в 2008 году составила $797 млн. Головная компания Группы – ОАО «Детский мир – Центр», более 99%  акций которого принадлежит ОАО АФК «Система».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru