05 Апреля 2010 | 13:28

Тиньков снялся в рекламе самого себя

Предприниматель стал лицом рекламной кампании банка «Тинькофф Кредитные системы»

Картинка Тиньков снялся в  рекламе самого себя

Решение сняться  в рекламе предприниматель объясняет  экономией средств: «Нежелание платить той Шараповой сотни миллионов долларов и нашей Шараповой десятки переселило - я снялся в рекламе САМ», - пишет он в своем ЖЖ.

Сюжет ролика прост: Тиньков долго и доходчиво рассказывает об идеологии банка, о том, как открыть вклад, о преимуществах вклада и т.п. Тиньков, зарекомендовавший себя провокатором, и здесь отличился. Правда, непонятно, хорошо это или плохо. В ролике смущает хронометраж – более 9 минут, поэтому больше это похоже на презентационный ролик, чем на рекламу, тем более при полном отсутствии креатива. Но сам Олег Тиньков настаивает именно на том, что это реклама. Возникает вопрос, сколько найдется желающих досмотреть рекламу от Тинькова до конца и сколько захотят посмотреть ее второй раз.

Пока кампания проходит только в интернете – на страницах сайтов появятся баннеры, ведущие к видео, выложенному на сайте банка. В будущем реклама банка может появиться на биллбордах и ТВ. Скорей всего, Тиньков и там будет лицом кампании. Возможно, специально для него сделают рекламные щиты особо больших размеров, а на ТВ банкир решится запустить пятиминутную рекламу.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru