05 Апреля 2010 | 12:28

"Ригла" запускает аптечную сеть-дискаунтер "Будь здоров!"

Компания "Ригла", управляющая одноименной сеть аптек, запустила новый проект - аптечную сеть-дискаунтер под названием "Будь здоров!", говорится в сообщении компании

Картинка "Ригла" запускает аптечную сеть-дискаунтер "Будь здоров!"

Первая аптека новой сети открылась в понедельник, 5 апреля, в Москве на Ленинградском шоссе, рядом со станцией метро "Сокол".

Для аптек сети выбран закрытый формат торговли (прилавочная форма торговли). Средняя торговая площадь одной розничной точки - 60-80 квадратных метров. Ассортиментный перечень предусматривает широкую для розничного аптечного рынка линейку товаров - более 11 тысяч наименований, включая редкие и дорогостоящие препараты.
"Сеть стремится поддерживать в наличии все лекарственные средства, покупателям их не нужно заказывать заранее. По собственным оценкам компании, цены в сети "Будь здоров!" существенно ниже среднерыночных", - говорится в сообщении.

Бренд сети строится в традиционном для восприятия потребителя формате с использованием зеленого и белого цветов в оформлении. "Популярность нового бренда должны обеспечить низкие цены и широкий ассортимент", - подчеркивает компания.

ООО "Ригла" (входит в группу "Протек") создано в 2001 году и управляет по итогам 2009 года 576 аптеками в 26 регионах. Доля аптечной сети в коммерческом сегменте российского фармрынка составляет, по данным DSM Group, 2,8%.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru