30 Апреля 2010 | 10:36

Ikea включилась в британские выборы

Новая кампания шведского мебельного ритейлера демонстрирует варианты кухни, подходящие кандидатам на пост премьер-министра

Картинка Ikea включилась в британские выборы

Ikea решила использовать себе на благо всеобщие выборы в Великобритании, в ходе которых будет избрана правящая партия и, следовательно, премьер-министр страны. В рамках кампании шведский мебельный ритейлер на специально созданном микросайте "Внутренняя политика Ikea" представил варианты оформления кухни для каждого из кандидатов на роль политического лидера страны.

Первый стиль — Brun, предназначен для Гордона Брауна (Gordon Brown), действующего премьер-министра и лидера лейбористской партии. Даный дизайн выглядит достаточно практично и классически и способен выдержать испытания временем. Другой стиль, Kamerun, привязан к главному конкуренту Брауна — Дэвиду Кэмерону (David Cameron). Достаточно посмотреть на фото лидера консерваторов, чтобы понять, почему ему достался такой модерновый дизайн. Наконец, главе демократической партии Нику Клеггу достался наиболее аутентичный для Ikea дизайн Kleggi с преобладанием светлых тонов.

В всплывающих комментариях к элементам дизайна содержатся намеки на привычки кандидатов на пост премьер-министра. Так, в случае с Брауном был сделан акцент на гранитной столешнице, способной выдержать его привычку швыряться предметами плохом расположении духа. Кэмерон был запачкан краской в недавней рекламе, поэтому ему посоветовали легко отмывающиеся поверхности. Клеггу же предложили стол для приема неожиданных гостей, намекнув на возможность его работы в кабинете лейбористов или консерваторов.

Сайт кампании был создан агентством Cake.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru