30 Апреля 2010 | 00:25

Онищенко перечислил претензии Роспотребнадзора к Nestle

Ранее глава Роспотребнадзора уже заявлял, что на предприятиях Nestle ослабла "техническая дисциплина"

Картинка Онищенко перечислил претензии Роспотребнадзора к Nestle

На российских предприятиях швейцарской фирмы Nestle не соблюдают санитарные нормы в производственных помещениях и столовых, а также плохо осуществляют контроль за выбросами вредных веществ в атмосферу и не следят за уровнем шума. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает РИА Новости. "Это свидетельствует о системных нарушениях, которые требуют принятия мер", - отметил Онищенко.
Ранее глава Роспотребнадзора уже заявлял, что на предприятиях Nestle ослабла "техническая дисциплина", но что именно чиновник имел в виду под этим понятием, было неизвестно.

Роспотребнадзор начал критиковать Nestle в середине апреля 2010 года. Сначала ведомство Онищенко запретило ввоз детского питания из Финляндии, произведенного на заводах Nestle. После этого был запрещен и ввоз детского питания принадлежащей Nestle компании Gerber Products - выяснилось, что в своих продуктах Gerber Products использует хлорированное мясо птицы.

В Nestle отмечали, что не получали от Роспотребнадзора официальных документов о запрете на ввоз продукции, которая проходит многочисленные проверки, прежде чем поступить на российский рынок.

Nestle - один из мировых лидеров по производству продуктов питания. В 2009 году компания увеличила продажи в России на 12 процентов до 57 миллиардов рублей. В России Nestle принадлежат 14 фабрик.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru