29 Апреля 2010 | 00:27

МТС откроет Twitter блоггерам через SMS

Оператор ведет переговоры с сетью микроблогов о запуске нового сервиса

Картинка МТС откроет Twitter блоггерам через SMS

Как стало известно РБК daily, МТС ведет переговоры с сетью микроблогов Twitter о том, чтобы запустить услугу, позволяющую блоггерам размещать сообщения в Cети с помощью SMS.

«Речь идет о возможности интеграции SMS-сервисов на разных уровнях. В том числе запуска системы оповещения пользователей об изменениях, происходящих в их блогах, с помощью SMS», – поясняет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Сейчас российские пользователи могут заходить в Twitter с мобильного телефона и оставлять сообщения, только выходя в Интернет. Идея же Twitter заключается в простоте и скорости появления сообщений и сервисе в первую очередь для пользователей мобильных телефонов.

Ирина Осадчая говорит, что аналогичный проект в самом ближайшем будущем будет реализован оператором совместно с российской сетью «Рутвит». «Введение подобных услуг в США сделало сервис микроблогов по-настоящему демократичным», – говорит г-жа Осадчая.

На прошлой неделе Twitter объявил о приобретении компании Cloudhopper, разрабатывающей SMS-сервисы. Cloudhopper владеет инфраструктурой, позволяющей подключаться непосредственно к сетям сотовых операторов. Таким образом, в Twitter планируют еще эффективнее и быстрее обрабатывать SMS-сообщения. В компании напомнили, что на базе SMS-сообщений была создана идея Twitter с ограничением в 140 знаков.

«Twitter обрабатывает около миллиарда твитов по SMS ежемесячно, и эта цифра постоянно растет по всему миру, от Индонезии до Австралии, в Великобритании, США и других странах», – заявлял на прошлой неделе руководитель мобильных разработок в Twitter Кевин Тау. Представители Twitter пока не ответили на запрос РБК daily.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru