26 Апреля 2010 | 08:01

S7 выпустит пластиковую карту

Авиакомпания готовит кобрендинг

Картинка S7 выпустит пластиковую карту

Авиакомпания  S7 (прежнее название – «Сибирь». – прим. AdIndex.ru) планирует запустить кобрендинговую программу с одним из банков. Об этом рассказал источник AdIndex.ru в S7. В рамках программы будет выпущена пластиковая карта. Пластиком можно будет оплачивать покупки и накапливать бонусные баллы. Название банка-эмитента пока не раскрывается. 

Подобные  программу существуют и у других авиакомпаний. Например, у «Аэрофлота» со Сбербанком и Альфа-банком, у «Трансаэро» с «Русским банком развития» и «Промсвязьбанком», у «Уральских авиалиний» с «ВТБ 24», у «КД авиа» с банком «Санкт-Петербург».
S7 по  итогам 2009 года стал крупнейшим  перевозчиком на внутреннем рынке  (почти 3,5 млн пассажиров), «Аэрофлот»  на втором месте (около 3,3 млн  человек), UTair на третьем месте (3,25 млн пассажиров). По величине всех перевозок S7 является третьим, уступая «Аэрофлоту» и «Трансаэро». В 2010 году владельцы авиакомпании S7 (владельцами контрольного пакета S7 являются Владислав и Наталья Филевы), которые вывели контрольный пакет авиакомпании из-под залога Сбербанка, заложили более 50% акций компании Альфа-банку. Общий долг S7 чуть более 9 млрд рублей (в эту сумму входит 5,4 млрд рублей от Альфа-банка).

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru