02 Апреля 2010 | 18:32

Kraft Foods осталось две недели до покупки Cadbury

16 апреля компания закончит процесс обязательного приобретения оставшихся акций

Картинка Kraft Foods осталось две недели до покупки Cadbury

Kraft Foods начала процедуру обязательного приобретения акций Cadbury по состоянию на 12 февраля, которые еще не были приобретены, не законтрактованы на приобретение или в отношении которых еще не было получено действительного согласия по финальному предложению о приобретении Cadbury. 29 марта завершился законный период для отказов в обязательном приобретении, и поскольку ни одного отказа не было получено, Kraft Foods начинает завершать приобретение этих акций.

Согласно Кодексу сделок по поглощению, Kraft Foods 1 апреля разослала уведомления тем держателям акций, которые до сих пор не приняли финального предложения и тем, чьи акции еще не были приобретены, о том, что компания закрывает сделку 16 апреля 2010 года в час дня по лондонскому времени.

История покупки  длится довольно долго, и еще в ноябре 2009 года Cradbury категорически отказывалась продаваться, по крайней мере, Kraft Foods. Однако,  в январе этого года Kraft Foods сделала окончательное предложение по покупке Cadbury - $19,44 млрд или 840 пенсов за акцию. Руководство Cadbury рекомендовало акционерам принять предложение. 2 февраля сделка была одобрена.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru