15 Апреля 2010 | 11:04

Sprite помогает строить дома с помощью зеленых "язычков" от банок

Sprite запускает программу Sprite Tabs for Habitat и предлагает всем любителям шипучих напитков отдать дань городу, в котором они живут

Картинка Sprite помогает строить дома с помощью зеленых "язычков" от банок

В течение апреля в магазинах США появятся мультипаки Sprite и Sprite Zero, а также отдельные банки по 355 мл со специальным зеленым язычком и логотипом организации Habitat for Humanity, сообщает Popsop.ru.

За каждый зеленый язычок, отправленный в офис Sprite до 30 мая, бренд будет перечислять в фонд Habitat for Humanity по 10 центов — всего планируется собрать 500 тыс. долларов.

Habitat for Humanity занимается сооружением и ремонтом домов для семей с низким уровнем дохода. Sprite сделает первый взнос в размере 250 тыс. долларов, и в добавок к этому, определенный процент собранных средств будет потрачен на то, чтобы снабдить дома водосберегающими системами.

Чтобы принять участие в акции, нужно отправить язычки Sprite и Sprite Zero (засчитываются только они) в обычном конверте. По ее завершению они все будут отданы на переработку.

Члены системы My Coke Rewards также могут внести свою лепту в процесс и перечислить свои Coca-Cola очки на благое дело — до 30 мая Sprite будет превращать виртуальные баллы в деньги для реализации благотворительного проекта.

Реклама новой кампании разошлась в online-пространстве, появилась на постерах и упаковке.

Источник: Unipack.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru