15 Апреля 2010 | 00:05

"Сбербанк" создал свою социальную сеть

Сбербанк РФ создал внутрибанковскую социальную сеть "Банк идей", в которой каждый сотрудник кредитной организации может опубликовать свою инновационную и рационализаторскую идею для улучшения работы банка

Картинка "Сбербанк" создал свою социальную сеть

Сайт запустили в ноябре прошлого года, на нем могут регистрироваться сотрудники всех территориальных и дочерних банков Сбербанка, в том числе на Украине, в Казахстане и Белоруссии. За это время на нем было опубликовано более 6,8 тыс. идей, предложенных сотрудниками, из них 2,9 тыс. были одобрены, поскольку предполагают экономический эффект. Как рассказала Т.Свидунович, ежедневно на сайте публикуется примерно 90 предложений.

Экономический эффект от инноваций, предложенных на сайте, в настоящее время подсчитывается, однако, по предварительным оценкам, он уже превысил 100 млн рублей экономии в год. Сбербанк разработал систему поощрения инноваторов. В частности, банк будет выплачивать сотруднику 10% от размера годового экономического эффекта (25% от этой суммы - до внедрения инновации, 75% - после)

Источник: Rb.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru